Tropical Astacolor Farbverstärkendes Spezial-Flockenfutter

ab 11,90 € *
Inhalt: 0.5 Liter (23,80 € * / 1 Liter)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Variante:

  • 14-TR-0240-1
  • 5900469773352
  • Tropical

  • Variantenübersicht

    BezeichnungEinheitStückPreis €Grundpreis €
    Tropical Astacolor 500 ml / 50 g Dose 11,90 Preis pro Liter 23,80
    Tropical Astacolor 5 Liter / 1 kg Eimer 63,85 Preis pro Liter 15,96
    Tropical Astacolor 11 Liter / 2 kg Eimer 114,75 Preis pro Liter 10,43
    !! Bitte wählen Sie oben eine Variante aus !!
  • ASTACOLOR ist ein hochwertiges Farbfutter in Flockenform, für das eine von Wissenschaftlern in... mehr
    Tropical Astacolor Farbverstärkendes Spezial-Flockenfutter

    ASTACOLOR ist ein hochwertiges Farbfutter in Flockenform, für das eine von Wissenschaftlern in den USA entwickelte Formel genutzt wird. Es ist geeignet für die maximale Verstärkung der Pigmentierung der PIGEON BLOOD und FIRE RED DISKUS sowie für die Intensivierung von Rottönen auch bei anderen Fischen. Die Färbung wird vor allem bei Fischen verstärkt, die gut ernährt sind und eine Schicht subkutanen Fettes aufweisen. Der Spirulina - Anteil im Futter bringt die Astaxanthin besser zur Wirkung, was zu einer langzeitigen Intensivierung der Rotfärbung auf der Basis roter Pigmentzellen (Chromatophoren) führt.

    FÜTTERUNG: mehrmals täglich in kleinen Portionen.
    Alleinfuttermittel für Zierfische.

    Zusammensetzung:
    Fisch und Fischnebenerzeugnisse, Weich- und Krebstiere, pflanzliche Eiweißextrakte, Algen (Spirulina platensis min. 2%), Getreide, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Hefen, Öle und Fette, Mineralstoffe (enthält Zeolith 1%). Zusatzstoffe (pro kg): Vitamine, Provitamine und chemisch definierte Stoffe mit ähnlicher Wirkung: Vit. A 48 500 IE, Vit. D3 2 850 IE, Vit. E 175 mg, Vit. C 1 150 mg, Beta-Carotin 157 mg. Verbindungen von Spurenelementen: E1 (Fe) 51,0 mg, E6 (Zn) 14,2 mg, E5 (Mn) 10,6 mg, E4 (Cu) 2,5 mg, E2 (I) 0,3 mg, E8 (Se) 0,3 mg, E7 (Mo) 0,07 mg. Lecithin. Farbstoffe: Astaxanthin 100 mg. Antioxidationsmittel.

    Zusatzstoffe (pro kg):
    Vitamine, Provitamine und chemisch definierte Stoffe mit ähnlicher Wirkung: Vit. A 48 500 IE, Vit. D3 2 850 IE, Vit. E 175 mg, Vit. C 1 150 mg, Beta-Carotin 157 mg. Verbindungen von Spurenelementen: E1 (Fe) 51,0 mg, E6 (Zn) 14,2 mg, E5 (Mn) 10,6 mg, E4 (Cu) 2,5 mg, E2 (I) 0,3 mg, E8 (Se) 0,3 mg, E7 (Mo) 0,07 mg. Lecithin. Farbstoffe: Astaxanthin 100 mg. Antioxidationsmittel.

    Qualitätsanalyse

    Rohprotein 48,0%, Rohöle und -fette 7,8%, Rohfaser 3,0%, Feuchtigkeit 6,0%.

    Rohfaser: 3,0 %
    Futterart: Flocke
    Feuchtigkeit: 6 %
    Rohfett: 7,8 %
    Rohprotein: 48,0 %
    Produkt vergleichen
    Bewertung
    Beschreibung

    ASTACOLOR ist ein hochwertiges Farbfutter in Flockenform, für das eine von Wissenschaftlern in...

    Pflanzliches Flockenfutter mit einem hohen Gehalt (36%) an Spirulina platensis-Algen für...

    SUPERVIT BASIC ist ein Hauptfutter in Flockenform für alle Zierfische. Dieses Alleinfutter...

    SPIRULINA ist ein spezielles pflanzliches Flockenfutter mit einem hohen Gehalt an...

    VITALITY & COLOR ist ein sehr nahrhaftes, farbverstärkendes Spezial-Alleinfutter in...

    Specielles farbverstärkendes Flockenfutter. Ein Flocken-Alleinfutter für Fleisch...

    Preis
    11,90 € *
    Inhalt: 0.5 Liter
    Grundpreis: 1 Liter = 23,80 € *
    6,35 € *
    Inhalt: 0.25 Liter
    Grundpreis: 1 Liter = 25,40 € *
    4,05 € *
    Inhalt: 0.25 Liter
    Grundpreis: 1 Liter = 16,20 € *
    6,95 € *
    Inhalt: 0.25 Liter
    Grundpreis: 1 Liter = 27,80 € *
    7,55 € *
    Inhalt: 0.5 Liter
    Grundpreis: 1 Liter = 15,10 € *
    11,30 € *
    Inhalt: 0.5 Liter
    Grundpreis: 1 Liter = 22,60 € *
    Feuchtigkeit

    6 %

    7,0 %

    6 %

    7,0 %

    6 %

    6 %

    Rohfaser

    3,0 %

    3,0 %

    3,5 %

    3,0 %

    3,0 %

    3,5 %

    Rohfett

    7,8 %

    6,0 %

    8,0 %

    6,0 %

    8,0 %

    10 %

    Rohprotein

    48,0 %

    48,0 %

    48,0 %

    44,0 %

    49,0 %

    47,0 %

    Futterart

    Flocke

    -

    Flocke

    Flocke

    -

    -

    Vitamin A

    -

    -

    38.900 I.E / kg

    -

    -

    -

    Vitamin E

    -

    -

    130 mg/kg

    -

    -

    -

    stabi. Vitamin C

    -

    -

    580 mg/kg

    -

    -

    -

    Vitamin D3

    -

    -

    2.100 I.E / kg

    -

    -

    -

    Niacin

    -

    -

    6,0 %

    -

    -

    -

    Calcium

    -

    -

    1,2 %

    -

    -

    -

    Mineralstoffe

    -

    -

    10,0 %

    10,5 %

    10,5 %

    -

    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Bewertungen:
    Kundenbewertungen für "Tropical Astacolor Farbverstärkendes Spezial-Flockenfutter"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Herstellerinfo EU-Produktsicherheitsverordnung GPSR:

    Keine Herstellerinfo vorhanden.

    Zurück Nach oben

    Tropical Spirulina Forte 36 % Tropical Spirulina Forte 36 %
    Inhalt 0.25 Liter (25,40 € * / 1 Liter)
    ab 6,35 € *
    Tropical Vitality & Color Tropical Vitality & Color
    Inhalt 0.5 Liter (15,10 € * / 1 Liter)
    ab 7,55 € *
    Tropical Supervit Tropical Supervit
    Inhalt 0.25 Liter (16,20 € * / 1 Liter)
    ab 4,05 € *
    sera GVG-Mix Nature sera GVG-Mix Nature
    Inhalt 0.25 Liter (31,20 € * / 1 Liter)
    ab 7,80 € *
    Tropical Spirulina Tropical Spirulina
    Inhalt 0.25 Liter (27,80 € * / 1 Liter)
    ab 6,95 € *
    Easy Life ProFito Wasserpflanzendünger Easy Life ProFito Wasserpflanzendünger
    Inhalt 0.25 Liter (21,80 € * / 1 Liter)
    ab 5,45 € *
    NEU
    Easy Life Ferro 500 ml Easy Life Ferro 500 ml
    Inhalt 0.5 Liter (17,80 € * / 1 Liter)
    8,90 € *
    NEU
    Easy Life Blue Exit Easy Life Blue Exit
    Inhalt 0.5 Liter (21,10 € * / 1 Liter)
    ab 10,55 € *
    Stendker Original Natural Stendker Original Natural
    Inhalt 0.1 Kilogramm (52,50 € * / 1 Kilogramm)
    ab 5,25 € *
    Set Artikel
    JBL ProTerra MOLLUSCUS JBL ProTerra MOLLUSCUS
    Inhalt 1 Liter
    ab 17,95 € *
    Tropical Malawi Tropical Malawi
    Inhalt 0.25 Liter (22,20 € * / 1 Liter)
    ab 5,55 € *
    Tropical D-Allio Plus Tropical D-Allio Plus
    Inhalt 0.5 Liter (24,00 € * / 1 Liter)
    ab 12,00 € *
    Tropical Carnivore Tropical Carnivore
    Inhalt 0.5 Liter (17,90 € * / 1 Liter)
    ab 8,95 € *
    sera Vipachips Wafers sera Vipachips Wafers
    Inhalt 0.25 Liter (30,20 € * / 1 Liter)
    ab 7,55 € *
    Tropical D-50 Plus Tropical D-50 Plus
    Inhalt 0.25 Liter (23,20 € * / 1 Liter)
    ab 5,80 € *
    Tropical Vitality & Color Tropical Vitality & Color
    Inhalt 0.5 Liter (15,10 € * / 1 Liter)
    ab 7,55 € *
    JBL Gala Flocken Vollnahrung JBL Gala Flocken Vollnahrung
    Inhalt 1 Liter
    ab 20,20 € *
    Tropical Supervit Tropical Supervit
    Inhalt 0.25 Liter (16,20 € * / 1 Liter)
    ab 4,05 € *
    Diskus - Quick 500 g Diskus - Quick 500 g
    Inhalt 0.8 Kilogramm (13,13 € * / 1 Kilogramm)
    10,50 € *
    Hobby Liquizell Flüssiges Startfutter 50 ml Hobby Liquizell Flüssiges Startfutter 50 ml
    Inhalt 50 Milliliter (10,80 € * / 100 Milliliter)
    5,40 € *
    Easy Life ProFito Wasserpflanzendünger Easy Life ProFito Wasserpflanzendünger
    Inhalt 0.25 Liter (21,80 € * / 1 Liter)
    ab 5,45 € *
    Tropical Malawi Chips Tropical Malawi Chips
    Inhalt 1 Liter
    ab 15,45 € *
    Easy Life, EasyStart Easy Life, EasyStart
    Inhalt 0.25 Liter (24,00 € * / 1 Liter)
    ab 6,00 € *
    Preis Diskus-Mineralien Preis Diskus-Mineralien
    Inhalt 1 Kilogramm
    ab 28,50 € *
    Diskus Energyfood Weissflog 500 g Diskus Energyfood Weissflog 500 g
    Inhalt 0.5 Kilogramm (25,30 € * / 1 Kilogramm)
    12,65 € *
    Zuletzt angesehen